10.07.2020

РАСПИСАНИЕ - 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Единое расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Основной период

18 июня (вт)

Резерв: история, физика

20 июня (чт)

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

24 июня (пн)

Резерв: математика Б, П

Резерв: математика

26 июня (ср)

Резерв: русский язык

27 июня (чт)

Резерв: иностранные языки (устно)

28 июня (пт)

Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно)

Резерв: обществознание, иностранные языки

1 июля (пн)

Резерв: по всем учебным предметам

на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru по вопросам:

-  нормативно-правовые документы;

-  правила и процедура проведения ЕГЭ;

-  ЕГЭ для участников с ограниченными возможностями здоровья;

-  демонстрационные варианты ЕГЭ;

-  новости ЕГЭ

Как пережить ЕГЭ

Советы психолога для подготовки к экзаменам

Об официальном информационном портале единого государственного экзамена

Заработала обновленная версия официального информационного портала единого государственного экзамена 2011 года. В его содержательной части происходят корректировки, связанные с изменениями в организации и проведении ЕГЭ в 2011 году.
На портале появились новые услуги: онлайн-тестирование, расширен раздел, содержащий демонстрационные версии по всем предметам, видеоконсультация по заполнению бланков. В ближайшем будущем на портале появятся видеоконсультации по другим вопросам, связанным с ЕГЭ, в том числе специалистов-предметников, принимавших участие в разработке заданий ЕГЭ – контрольных измерительных материалов (КИМ).
В обновленной версии портала у посетителей будет возможность распечатать бланки и сразу их заполнять. Раньше это можно было делать лишь виртуально, а теперь решено создать максимально реальные условия самостоятельных тренингов.
Также на ресурсе работает форум, где можно задать любой вопрос по ЕГЭ и получить ответ специалистов. Официальный портал единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ был создан в помощь выпускникам школ и их родителям. Информационный ресурс занимается разъяснительно-просветительской работой, пользуясь большим спросом. В основной период проведения ЕГЭ в мае – июне его посещаемость достигает 15 млн. заходов в месяц.

ЧТО ТАКОЕ ЕГЭ?