24.10.2017
«  Октябрь 2017  »
  • Российское образование.Федеральный портал.
    Устьянская средняя
    общеобразовательная школа
    Абанского района Красноярского
    края

Для вас, родители!

Информация о базе учебников находится на сайте http://zakaz.cross-edu.ru.

Заметки для родителей

Законы родительской любви

Закон 1. Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!
    Закон 2. Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отнощению к другим людям. не исключено, что ими будете вы!
    Закон 3. Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого порождают ложь ребёнка, приводят к боязни и ненависти.
    Закон 4. Не налагайте запретов. В природе ребенка - дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.
    Закон 5. Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.
    Закон 6. Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.
    Закон 7. Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеяться над своими слабостями, разрешайте своему ребёнку смеяться вместе с вами. УЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ! Это лучше, чем над ним будут смеяться другие люди.
    Закон 8. Не читайте своему ребёнку бесконечные нотации, он их просто не слышит!
    Закон 9. Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих "да" и "нет".
    Закон 10Не лишайте своего ребёнка права быть ребёнком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребёнку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и во взрослой жизни. Это может обернуться серьёзнейшими последствиями и для вашего ребёнка, и для вас, родители.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ВОСПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!