Родители выпускников и старшеклассников нашей школы приняли участие в краевом родительском собрании 18.11.2019 года. Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком, ведь выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.  В период подготовки и проведения краевого родительского собрания в выпускных классах прошло анкетирование родителей с целью выявления их позиции по отношению к предстоящему выбору профессии их детей.   Родители были проинформированы об основных правилах и ошибках выбора профессии, важности профессионального самоопределения с учетом кадровой потребности. Родителям была представлена презентация образовательных организаций профессионального и высшего образования, в ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: administrator | Дата: 19.11.2019

Осенняя песенка первоклассников                  "Танец зонтиков"

"Осень, Осень! В гости просим!"- 24 октября в начальной школе состоялся традиционный долгожданный и всеми любимый праздник  с песнями, загадками, играми и веселыми конкурсами  .Осенний праздник - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех мальчишек и девчонок, море улыбок и веселья. Помогали провести конкурсы и игры Золотая Осень и Баба-Яга (ученицы 7 класса Волчек Ирина и Диана Чечура).

Просмотров: 51 | Добавил: administrator | Дата: 06.11.2019

Уже стало доброй традицией в Устьянской школе в преддверии праздника, Дня Учителя, проведение Дня самоуправления. С большим нетерпением ждут этот день одиннадцатиклассники. Для них это возможность попробовать себя в роли учителя, воспитателя, администратора.Начался День самоуправления праздничной линейкой.Прозвучали добрые слова и поздравления, учителям подарили воздушные шары с пожеланиями успеха. Затем полномочия управления образовательным процессом были переданы учащимся 11 класса."Дублеры" предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чем им, безусловно, помогли учителя.

Просмотров: 58 | Добавил: administrator | Дата: 12.10.2019

На старте самые юные.                                К соревнованиям готовы!

По традиции кросс в осенний День Здоровья проводится на берегу озера в осеннем лесу и в прекрасную погоду. Победители поедут на районные соревнования легкоатлетов. Их ждут тренировки, забеги, соревнования. А пока это просто хорошая погода, игры, друзья и свежий воздух!

Просмотров: 105 | Добавил: administrator | Дата: 30.09.2019

5 сентября в Устьянской СОШ прошёл "Урок РДШ",  во время которого старшеклассники рассказали про 4 направления Российского Движения Школьников.

Просмотров: 52 | Добавил: administrator | Дата: 22.09.2019

Заканчивается лето, уходят последние, хоть и прохладные, но все же летние деньки. Наступает новая пора - время ярких осенних красок, а вместе с этим приходит время первого звонка и нового учебного года.

Поздравляем вас с Днем Знаний, с днем мудрости и прилежания! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

Просмотров: 66 | Добавил: administrator | Дата: 22.09.2019

1. августа 2019 года учащиеся Устьянской СОШ стали участниками дорожно-транспортного происшествия. В ночное время несовершеннолетний водитель мотоцикла при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество автомобилю. В результате столкновения серьезные увечья получил водитель мотоцикла, его пассажир. Пострадал также и годовалый ребенок, находившийся в салоне легкового автомобиля. Уважаемые родители! Мотоцикл - источник повышенного риска. И нет веселой езды на этом транспортном средстве. Есть тяжелый труд водителя. Садясь за руль, он берет на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе своих пассажиров. На дороге особую ценность приобретают мастерство, опыт и профессионализм водителя. А беспечность становится причиной трагедии. Случаи, когда за рулем мототехники оказываются взрослые и даже дети без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровк ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: administrator | Дата: 01.09.2019

Отдых в летнем пришкольном лагере в этом году мы решили организовать через реализацию индивидуальных программ. Ребята планировали, выбирая для себя самые интересные направления и создавали великолепные рисунки, аппликации, выступали на сцене или проводили занимательные физические опыты. Самые активные и продуктивные участники награждались по итогам дня и по итогам цикла.

Просмотров: 85 | Добавил: administrator | Дата: 01.09.2019

Пятиклассники со своим                  "2 класс- самый читающий класс".

педагогом В.С. Ермоленко.

Конкурс "Живое слово" в рамках проекта "Смысловое чтение" подарил участникам и зрителям стихи о лете, каникулах, весёлом и счастливом детстве и массу положительных эмоций. В конкурсе участвовали учащиеся начальной школы и пятиклассники. Победителями почувствовали себя все: и дети, и педагоги. Школьная библиотека наградила по итогам учебного года самый читающий 2 класс и самых активных читателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: administrator | Дата: 05.06.2019

В честь 74 годовщины  победы России в Великой Отечественной войне  коллектив педагогов, учащихся нашей школы и жители села приняли участие в шествии "Бессмертного полка" и торжественном  митинге. На небольшой площади у памятника собрались  ветераны труда, дети войны,гости, дети и родители. Почётный караул из состава учащихся несёт Вахту у памятника. Перед началом митинга прозвучали военные песни. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

"День Победы 9 Мая–Праздник мира в стране и весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: administrator | Дата: 09.05.2019