Школьный юбилей ,начавшись с традиционной линейки выпускников, прошагал с экскурсиями по кабинетам, побывал в музее и плавно перешел в праздничный концерт с поздравлениями и пожеланиями родной школе добра и процветания.  В этот вечер отступает неумолимое время, и память возвращает всех в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, без сомнения, с нежностью и теплотой вспомнили все собравшиеся здесь.

Просмотров: 43 | Добавил: administrator | Дата: 19.02.2020

Почему так много света и улыбок, и людей?

Тут, конечно, нет секрета:в нашей школе юбилей!

Да! В 2020 году нашей школе исполняется 65 лет и школе в новом здании-40 лет!

В школе мы создаём особый мир добрых отношений между учителем и учеником, между детьми и взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: administrator | Дата: 12.02.2020

Конкурс чтецов "Живое слово" состоялся в актовом зале школы и собрал немало любителей поэзии. Юным декламаторам нужно было проявить артистизм, эмоционально-образную выразительность и показать культуру исполнения. Прозвучали поэтические строки Б.Пастернака, С. Есенина и стихи поэтов, посвященнные подвигу российского народа в Великой Отечественной войне. Победителями в разных возрастных номинациях стали Соколова Арина (11 класс), Клеветов Данил (7 класс) и Иванова Галина (5 класс)(Протокол конкурса)

Просмотров: 42 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2020

24 января в нашей школе прошло традиционное и очень знаковое мероприятие - "литературная гостиная" , посвященная жизни и творчеству замечательных  поэтов : А.С.Пушкина, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, Б.Л.Пастернака, И. Мазунина, А.Токомбаева, М. Джалиля.  Это мероприятие стало результатом настоящего единства и  творчества педагогов и учащихся. Оно стало ярким событием в жизни школьников 4- 11 классов. Огромное спасибо творческой и талантливой команде за подаренные минуты вдохновения!

Просмотров: 46 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2020

В Устьянской школе 27 января проведена акция , посвященная памяти о подвиге блокадного Ленинграда . В рамках акции оформлен стенд с фотографиями, состоялась общешкольная линейка , на которой объявлена минута молчания, зажжена свеча памяти. Школьники по желанию  попробовали кусочек черного "блокадного" хлеба.

Просмотров: 44 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2020

Юные любители чтения                        На сцене 4-классники

В рамках проекта "Смысловое чтение" юные читатели начальной школы приняли участие в конкурсе любителей чтения "Зимняя сказка". Со сцены прозвучали стихи и проза о новогоднем празднике, Дедушке Морозе и Снегурочке, зимних чудесах и сказочных приключениях. Победителями стали второклассники. Все участники получили сертификаты участников школьного конкурса.

Просмотров: 39 | Добавил: administrator | Дата: 03.02.2020

Новогодняя сказка в начальной школе

Сказочные герои веселили и радовали ребят, которые пели, танцевали и отгадывали загадки у праздничной ёлки. .

Просмотров: 56 | Добавил: administrator | Дата: 16.01.2020

Выступления учащихся 3 и 4 классов на конференции

Со 2 по 11 декабря в школе проходила декада предметов естественно-научного цикла , истории и английского языка. Конкурсы и викторины, флэш-моб по-английски и конференция по биологии по всем группам классов развивали интерес, формировали мотивацию и позволили самым лучшим получить заслуженные награды.

Просмотров: 48 | Добавил: administrator | Дата: 16.01.2020

Акция "День неизвестного солдата в актовом зале школы.
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. 3 декабря  1966 года в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе прах неизвестного солдата был перенесён и торжественно захоронен в Александровском саду.
Вечная Память Героям, неизвестным солдатам!

Просмотров: 64 | Добавил: administrator | Дата: 09.12.2019

"Каждой пичужке-кормушку" - решили учащиеся и учителя начальной школы и вывесили много-много кормушек для пернатых в школьном парке. Выяснили,что подкармливать птиц лучше всего семечками подсолнечника (несолеными и нежареными) или кусочками несоленого сала (для синичек). С удовольствием наблюдаем, как питаются птички, узнаем, какие птицы чаще всего прилетают в птичью"столовую".

Просмотров: 45 | Добавил: administrator | Дата: 09.12.2019

« 1 2 3 4 ... 30 31 »